ChuWi Forum»Forum Multilanguage group русский Chuwi Hi12 Биос кирпич

Follow Us

Chuwi Hi12 Биос кирпич

[Copy link]

vovansd|Post time:5-27-2017 08:03:57 View:481|Reply:15

Мой планшет начал глючить Сначала винда потом андроид перестали видеть сд карту.Через время он начал подвисать хотел переустановить винду и андроид захожу в биос и там зависает меню биос. Решил перешить биос при прошивке биоса планшет завис и я получил кирпич. Что делать ? Как решить проблемы с этим планшетом?
Reply

Use magic Report

Chuwi.ru| Post time 5-26-2017 04:20:28 | Show all posts
Мой планшет начал глючить Сначала винда потом андроид перестали видеть сд карту.Через время он начал подвисать хотел переустановить винду и андроид захожу в биос и там зависает меню биос. Решил перешить биос при прошивке биоса планшет завис и я получил кирпич. Что делать ? Как решить проблемы с этим планшетом?

попробуйте зайти в биос еще раз для перепрошивки. Если не получится, тогда в СЦ, или с помощью программатора прошивать биос
Reply Support Not support

Use magic Report

vovansd| Post time 5-26-2017 04:44:40 | Show all posts
Chuwi.ru replied at 5-26-2017 04:20
попробуйте зайти в биос еще раз для перепрошивки. Если ...

Он не включается
При прошивке завис на одном из шагов и получился кирпич
Нет у нас СЦ официальных
После покупки сплошные проблемы то сд карту не видит ,то гнездо  3,5 работает раз через 5 ,то подвисания, хотел переустановить системы зависает биос , хотел перешить биос завис нланшет на прошивке биоса. Сейчас нужно искать СЦ или программатор. Возникает вопрос я пользователь их продукта или их работник? Пользовались планшетом очень внимательно не роняли не разбирали Зачем мне это за кровно заработанные? Посодействуйте пожалуйста в решении проблемы

Use magic Report

vovansd| Post time 5-26-2017 04:48:21 | Show all posts
Я согласен на замену планшета

Use magic Report

Motobot| Post time 5-26-2017 10:03:49 | Show all posts
vovansd replied at 5-26-2017 15:48
Я согласен на замену планшета

Здравствуйте, vovansd!
Прежде чем делать рискованные шаги по прошивке BIOS, следовало семь раз отмерить. Вы сами виноваты в произошедшем. Для решения вопроса с ремонтом прочтите эту тему, заполните анкету, отправьте по адресу service@chuwi.com и ждите ответа.

Use magic Report

vovansd| Post time 5-26-2017 13:59:02 | Show all posts
Motobot replied at 5-26-2017 10:03
Здравствуйте, vovansd!
Прежде чем делать рискованные шаг ...

Здравствуйте Motobot. Cкажите пожалуйста где начинается ответственность производителя? Я виноват что сд карты не видит, что отключается планшет, что выход 3,5 работает после танцев с бубном вокруг него,что решив прошить его  обнаружил что биос зависает и в момент прошивки биоса планшет завис и стал кирпичиком, что отдал честно деньги за планшет, а производитель молодец и не за что не отвечает т.к за пол года ничего мне не ответил на мои запросы. Разве я во всё виноват? Рисковым шагом была покупка планшета производитель которого клал большие надежды на своего покупателя. А прошивка биоса это ежедневная рутина

Use magic Report

Motobot| Post time 5-26-2017 17:03:37 | Show all posts
Edited by Motobot at 5-27-2017 04:06
vovansd replied at 5-27-2017 00:59
Здравствуйте Motobot. Cкажите пожалуйста где начинается  ...

Я не претендую на роль арбитра в Вашем пока еще не состоявшемся споре с Chuwi. Судя по истории Вашей активности на форуме, Вы ни с кем из представителей производителя не общались.
Когда Вы пишите здесь, в русскоязычной ветке форума, то Вам отвечают пользователи, такие же, как и Вы. Сколько бы Вы не упражнялись в своих обвинениях, все это останется пустым звуком.
Выше я дал ссылку в тему, где производитель сообщает о порядке подачи заявок на ремонт планшетов. Язык общения с китайцами - английский, как Вы должны были плонять. Там Вам следует излагать свои мысли и искать поддержки.
В заключение, несколько слов о прошивке и об истинном виновнике Ваших бед. Кто виноват, что Вы шьете BIOS прошивкой, не подходящий к версии планшета? Производитель предупреждает о последствиях такой фатальной ошибки в теме официальных прошивок. Но видимо Вы проигнорировали предупреждение, если вообще утруждали себя изучением вопроса.

Кроме того, прошивка BIOS не решает ни одной из перечисленных Вами проблем.
Для человека, которому прошить BIOS - всего лишь рутина ежедневная, не должно составить труда исправить свою ошибку, прошив планшет правильной версией BIOS. Все необходимое есть в этой теме.

Use magic Report

vovansd| Post time 5-26-2017 22:06:04 | Show all posts
Motobot replied at 5-26-2017 17:03
Я не претендую на роль арбитра в Вашем пока еще не сост ...

Я не имею ничего против вас просто хотел узнать где истина. Я им писал, тикет открывал и в ответ тишина. Только вы отвечали мне. Я думал что т.к форум официальный их представители его курируют и могут дать официальный ответ. Что могло быть что планшет подвисал намертво даже в биосе? Информацию о прошивке биоса я изучил и ошибки быть не могло. Ошибку не проблема исправить нужен лишь программатор которого нет в наличии

Use magic Report

Motobot| Post time 5-27-2017 07:39:54 | Show all posts
vovansd replied at 5-27-2017 09:06
Я не имею ничего против вас просто хотел узнать где ис ...

vovansd, у Вас есть как минимум три варианта действий.
Долгий - отправить планшет в сервисный центр производителя.
Второй - купить комплект (программатор, клипса и адаптер питания) и прошить самому. Читайте это.
Третий вариант - отнести планшет в ближайший надежный сервис для прошивки.
Вам следует помнить, что ни одна из проблем планшета не будет решена прошивкой BIOS, кроме его раскирпичивания. По-любому, Вам следует решать проблему с зависанием прежде всего. Что касается кардридера, то о нем скорее всего придется забыть навсегда. Возврат планшета продавцу или производителю в этой ситуации мне кажется наиболее правильным выбором.
Удачи!

Use magic Report

vovansd| Post time 5-27-2017 08:03:57 | Show all posts
Motobot replied at 5-27-2017 07:39
vovansd, у Вас есть как минимум три варианта действий.
Дол ...

Спасибо !!! Начну наверное с длинного хочется ОФ решения.А то потом скажут что я виноват и его разбирал. А дальше посмотрим И вам успехов !!!

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Register

Points Rules

12Next
Return to list
Quick Reply To Top Return to the list