ChuWi Forum»Forum Multilanguage group русский Отключение USB при закрытии

Follow Us

Отключение USB при закрытии

[Copy link]

Brewer|Post time:2-14-2018 12:31:05 View:731|Reply:5

Edited by Brewer at 2-8-2018 09:48

Добрый день.Столкнулся с проблемой на Chuwi Lapbook AIR  . На всех ноутбуках привык дома использовать Док станцию для подключения к клавиатуре, мыши, монитора и другой периферии. Windows настроил как всегда на действие при закрытии крышки- не требуется.Док станция при подключении начинает работать как надо.Однако при закрытии крышки происходит отключение USB портов.В результате отключается и док станция. Пробовал подключить монитор по HDMI. При закрытой крышке он и правда работает.НО!! USB ни в какую ни хотят работать.На всякий случай снял галки в диспетчере разрешение отключать USB .Что это? Особенности конструкции? Датчик Холла отключает периферию?Может где то в BIOS есть настройка? С данной проблемой сталкиваюсь впервые. Гора ноутбуков прошла через меня.Но такое в первые.
Reply

Use magic Report

Motobot| Post time 2-8-2018 13:55:25 | Show all posts
Здравствуйте Brewer!
Начните с анализа внедренных в систему настроек параметров электропитания. Откройте скрытую папку C:\Recovery\OEM и анализируйте все CMD-файлы. Файл ShutdownSet.cmd точно меняет схему питания в отличие от "чистой" Windows 10.
Я не имею Chuwi Lapbook AIR и не могу точно знать, что все выше перечисленное есть в вашем ноуте. Но думаю, что есть. Проверьте.
Reply Support Not support

Use magic Report

Brewer| Post time 2-8-2018 22:16:18 | Show all posts
Windows установлена чистой,  с сайта MS.

Use magic Report

Motobot| Post time 2-9-2018 13:32:30 | Show all posts
Brewer replied at 2-9-2018 09:16
Windows установлена чистой,  с сайта MS.

Вы вовремя упомянули эту маленькую "несущественную" деталь
Удачного поиска!

Use magic Report

Brewer| Post time 2-10-2018 12:35:28 | Show all posts
На предустановленной было тоже самое.

Use magic Report

Brewer| Post time 2-14-2018 12:31:05 | Show all posts
Edited by Brewer at 2-14-2018 12:54

Обман Windows путем подмена дров ACPI крышки ноутбука(отключение управления датчиком Холла) ни чего не дал.Из чего делаю вывод(пока виртуально- буду делать вскрытие),что периферия действительно отключается физически.Наличие магнитов с двух сторон( крышки и клавы) наталкивает на мысль тупого геркона( может быть для уменьшения энергопотребления?).Вскрытие покажет.На более дешевом аналоге(хоть и с матрицей TN таких проблем нет).

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Register

Points Rules

Quick Reply To Top Return to the list