ChuWi Forum»Forum Multilanguage group русский V10 pro 64gb

Follow Us

V10 pro 64gb

[Copy link]

Romp|Post time:3-19-2018 10:00:49 View:427|Reply:11

Edited by Romp at 3-16-2018 21:33

good afternoon
is there an address of a service center in Russia ?
or help you remotely with a solution
Tablet chuwi vi10 pro serial number VI10PQ64G221509xXxX BIOS J1D_S165C_206 . Removed androyd. The windows worked. Decided to reset to factory settings. Stopped working from the touch and usb. Help please return usb and tach. I apologize for my English.ps
installed Android , touch earned Android . USB doesn't work anywhere. I can't install the Windows .

Reply

Use magic Report

Motobot| Post time 3-17-2018 00:58:40 | Show all posts
Hello Romp,
Как я говорил в параллельной ветке, важны детали о том, какую Windows вы имеете на планшете сейчас. Что мешает вам переустановить систему?
Что мешает вам взять драйверы отсюда? Там же можно получить и помощь продвинутых русскоязычных пользователей.
Reply Support Not support

Use magic Report

Romp| Post time 3-17-2018 04:21:30 From the mobile phone | Show all posts
Как раз там ни кто ни чего не отвечает из за этого вынужден искать ответы в других местах. Проблема следующая . При получении был удален андройд . Остался  Windows . После был сделан сброс на заводские настройки . Пошло восстановление (выбор страны) , но перестал работать тач и усб порты. Зарад идет. Из указанной вами темы был найден способ установить андройд . Тач заработал . Но усб нет . И еще стали сильно шуметь динамики. После перепрошили bios чтобы сбросить его настройки . И после этого усб не заработало. А без усб не выходит установить Windows.

Use magic Report

Romp| Post time 3-17-2018 06:19:40 From the mobile phone | Show all posts
Romp replied at 3-17-2018 04:21
Как раз там ни кто ни чего не отвечает из за этого вынуж ...

Добавлю . Носил с сервис , сказали это программная проблема . Динамики шумят из за дисплея . Скорее всего криво встали драйвера. Возможно они же и за усб отвечают и из за кривости последние не работают. Вопрос как заставить работать усб ?

Use magic Report

Motobot| Post time 3-17-2018 08:47:00 | Show all posts
Edited by Motobot at 3-17-2018 19:58

Romp,
Если USB-порты не работают совсем (надеюсь, что Вы точно знаете, о чем говорите), то это проблема на 99,99% никакая не программная, а чисто "железная". Вы могли выключить контроллер в BIOS Setup. На этот случай  - оставшиеся 0,01% вероятности.
Отсюда вывод. Планшет нужно либо восстановить , вернув настройки BIOS по умолчанию, если точно знаете, что сами накосячили. Либо отдать в ремонт. Либо тупо продать на органы, если ремонт невозможен (мало вероятно).Чтобы Вы знали, USB-порты обязаны работать сразу после прохождения POST при включении устройства, задолго до того, как загрузится ОС. Если Вы этого не понимаете, то мы теряем зря время.
Понимаю, что все рекоменжации имеют общий характер, но никто не ремонтирует планшет таким "заочным" способом. Планшетом следует заниматься квалифицированному специалисту, имея его буквально в руках.Я не исключаю, что Вы, мягко говоря, не разобрались в сути проблемы. Если это так, то Вам нужно искать специалиста в Вашем Тольятти, а не терять время зря.
Удачи!

Use magic Report

Romp| Post time 3-17-2018 20:58:24 From the mobile phone | Show all posts
Motobot replied at 3-17-2018 08:47
Romp,
Если USB-порты не работают совсем (надеюсь, что Вы точ ...

В bios ни кто ни чего не отключал. Как происходило развитие событий а описал выше . Вашу бы уверенность в поиске специалистов . Они как видят китайские устройства закатывают глаза и бегут куда подальше.
То что при прошивке bios сбрасывается настройки (должны) и то что при нажатии кнопки включения порты уже должны работать это и ребенку ясно. Но не работает. Опять же нашел я одного специалиста который не взялся но хоть посмотрел . Что он сказал я писал выше. Если Вы специалист (о чем говорят Ваше высказывания выше), скажите с Вашей точки знаний почему после установки андройд начали свистеть динамики ? Когда заходишь в bios тач не работает (и оно так и должно быть) и свиста нет . Накатывал старый bios на андройд для 9 ревизии , звук в андройд вообще пропадал. Накатывал на новый bios андройд для 5-8 ревизий, не работал тач .

Use magic Report

Motobot| Post time 3-18-2018 02:43:11 | Show all posts
Edited by Motobot at 3-18-2018 16:46
Romp replied at 3-18-2018 07:58
В bios ни кто ни чего не отключал. Как происходило разви ...

Romp,
Прошивать BIOS не следовало вовсе и это - Ваша большая ошибка.
Вероятных причин свиста может быть много и это сейчас не главное.
USB порты не работают, но Вы вошли в BIOS. Но это невозможно в принципе без USB клавиатуры. Как Вам это удалось?

Use magic Report

Romp| Post time 3-18-2018 08:24:21 From the mobile phone | Show all posts
Переключение из андройд на Windows. В положении Windows отключаю планшет кнопкой питание . Потом зажимаю + и держу , при этом кратко нажимая кнопку включения . При этом в биос кнопкой + и - можно перемещаться по крайним левым значкам меню , но выбрать их нельзя . Биос я кстати прошил по совету на форуме пда. Но и до его прошивки порты не работали. Советовали его шить из под андройд для сброса настроек биос  .

Use magic Report

Motobot| Post time 3-18-2018 14:38:57 | Show all posts
Edited by Motobot at 3-19-2018 01:59
Romp replied at 3-18-2018 19:24
Переключение из андройд на Windows. В положении Windows отклю ...

Осталось узнать подробности того, как Вы прошили BIOS.
Я не обладаю даром экстрасенса и для меня остается загадкой, как Вам удается шить BIOS из-под Android. Есть надежда, что вы думаете, что прошили BIOS, но реально Вы не могли его прошить и тем самым не окирпичили планшет пока еще.

Очень может быть, что я не знаю каких-то вещей, как не знал о возможности входа в BIOS без клавиатуры. Кстати, на моем планшете Hi12 я не смог повторить этот фокус. Не исключено, что не все детали процесса Вы раскрыли.

До сих пор Вы акцентировали внимание на всякие второстепенные вещи, но забывали сообщать важные детали. Например, ничего не известно о версии Windows первоначальной и о последущей эволюции системы, приведшей к неисправности и т.д. Попробуйте уйти от формата интервью (чата). Попробуйте написать маленький, но содержательный отчет. Представьте себя на моем месте и попробуйте самому себе рассказать все важные подробности настолько ясно и подробно, чтобы не возникло вопросов.

Use magic Report

Romp| Post time 3-19-2018 10:00:49 From the mobile phone | Show all posts
Еще раз . Получен планшет . Удален андройд , но удален из под виндус . Просто удалены папки . (Думаю что именно там были какие то драйвера андройд в том числе тача и юсб ). Виндус был 8.1, далее обновлен до 10. Порты работали . Было решено сбросить виндус на заводские настройки. Сброс произошёл, пошло восстановление системы . Дошло до момента выбора страны . Тач не работает, была подключена клавиатура (потом мышка) к юсб, выяснилось что то же не работает. После пошёл читать известный форум 4пда. Установил из шапки андройд для девятой ревизии . Тач заработал, но начали шуметь динамики . Юсб не заработали . Пробовал заходить в Биос ранее описанным способом (зажимаем в режиме виндус + и нажимаем вкл.) . И там юсб не заработали. Задал вопрос на 4пда, посоветовали прошить Биос с сд карты через андройд вот по этому способуhttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=660077&view=findpost&p=46842610 все прошло как там описано за исключением что сам планшет не включился , отключал принудительно и после этого вышло окно с установкой Биос . После установки Биос за ново установил андройд 1.0.9. Но по итогу всех действий в андройд шумят динамики, ни где не работает юсб. Андройд установлен из за нерабочих юсб не удается установить виндус.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Register

Points Rules

12Next
Return to list
Quick Reply To Top Return to the list